10 июля 2013, 20:28

В UBS ожидают дальнейшего снижения пары AUD/USD Forex EuroClub

Пара AUD/USD приближалась к 0,9120 после выхода негативных данных по внешней торговли Китая, «однако далее немного восстановилась, до уровня выше 0,92 так как на рынке фиксировали прибыль от выросших коротких позиций по австралийскому доллару», - отмечают аналитики UBS.
Сейчас пара приостановила снижение в районе относительных минимумов 9 и 10 июля, и тем самым вернулась к уровню, наблюдавшемуся после выхода данных из Китая. В течение американской сессии наблюдаются продажи пары. Более сильной спрос ожидается на уровне 0,91.
«Несмотря на потенциальный краткосрочный рост из-за закрытия коротких позиций, мы ожидаем что пара AUDUSD встретит сильное сопротивление на уровнях 0,93-0,94, и продолжаем считать, что пара пара снизился до зоны 0,85-0,90 в течение ближайших месяцев», - отмечают в UBS.
Однако другая точка зрения состоит в том, что устойчивость пары после выхода неблагоприятных данных у важного торгового партнёра свидетельствует о том, что потенциал снижения уже исчерпал себя. В ближайшей перспективе многое будет зависеть о выхода утром 11 июля данных по занятости в Австралии.