10 июля 2013, 17:52

Число заявок на ипотечный кредит в США на прошлой неделе снизилось Forex EuroClub

Число заявок на ипотечный кредит в США на прошлой неделе снизилось на 23% относительно предыдущей недели, так как процентные ставки продолжили повышаться, сообщает Ассоциация ипотечных банкиров (MBA).
С сезонной коррекцией, которая включает в себя коррекцию на праздник 4 июля, составной рыночный индекс снизился на 4% по сравнению с предыдущей неделей, согласно опроса, который учитывает более трех четвертей всех заявок на жилищную ипотеку в США. MBA также сообщает, что индекс рефинансирования за неделю снизился на 4%, а сезонно скорректированный индекс покупок снизился на 3%.
Процентные ставки в последние недели повысились в США на фоне положительных данных о состоянии экономики, и это повышение снизило спрос на покупку домов.
Доля заявлений с целью рефинансирования существующей ипотеки составила 64%, а ипотеки с плавающей процентной ставкой — 7%. Для заявлений по Программе доступного рефинансирования выросла с 34% до 35%.
Средняя ставка по 30-летней ипотеке с фиксированной процентной ставкой выросла до 4,68% - это максимум с июля 2011 г., по сравнению с 4,58% неделей ранее.
Средняя ставка по ипотеке, обеспеченной Федеральной жилищной администрацией, выросла до 4,37% против 4,27% на прошлой неделе.
Средняя ставка по ипотеке на 15 лет с фиксированным процентном выросла до 3,76% - это также максимум с июля 2011 г., по сравнению с 3,64% на прошлой неделе.