10 июля 2013, 10:11

Новозеландский доллар торгуется с повышением поздно вечером в среду Forex EuroClub

Новозеландский доллар торгуется с повышением поздно вечером в среду после волатильной азиатской сессии. Новозеландская валюта поднялась после сообщений, что министр финансов Билл Инглиш считает, что процентная ставка должна быть повышена, и что это скорее всего, спровоцирует рост новозеландского доллара тоже.
        Тем не менее, усиление было недолгим, так как разочаровывающие данные по китайской торговле оказали давление валюты обеих стран Океании: и Австралии, и Новой Зеландии. Китайский экономический рост является особенно важным.   Китайский экспорт упал на 3,1% в июне по сравнению с годом ранее после анемичного увеличения на 1% в годовом исчислении в мае . Это значительно хуже надежд на рост более 3%. Импорт сократился на 0,7% г/г, прогноз +5,5%.
   Новозеландский доллар был 0,7848 по сравнению с 0,7806 долларов США во вторник вечером, а в $ 0,8551 по сравнению с $ 0,8543.
     В центре внимания валютных рынков в настоящее время релиз Федерального комитета по операциям на открытом рынке США и выступление председателя Федеральной резервной системы Бена Бернанке, включая сессию вопросов и ответов.