28 июня 2013, 15:31

Индикатор Eurocoin по-прежнему сигнализирует снижение ВВП Forex EuroClub

Индикатор Eurocoin, который довольно точно показывает спад в Еврозоне, сигнализирует сокращение ВВП еврозоны во 2 квартале сократился седьмой квартал подряд, продолжив самую длинную полосу снижений после Второй мировой войны. Официальные данные по ВВП во 2-м квартале будут опубликованы 14 августа, но индикатор Еврозоны Eurocoin показал спад в июне, после того как ранее указал на снижение активности в апреле и мае.
Индикатор рассчитывается лондонским Центром исследований экономической политики (CEPR)и Банком Италии, уже указал на сокращение ВВП в каждый месяц 1 квартала. Это подтвердилось позднее, когда вышли официальные данные, согласно которым ВВП еврозоны сократился на 0,2%, а его годовое сокращение составило 0,9%.
ВВП Еврозоны снова сократился в 4 квартале 2011 года и продолжил сокращаться в каждом квартале 2012 года.
Индекс Eurocoin является одним из самых ранних индикаторов экономического роста в валютном союзе, и он совпадает с индексами менеджеров по снабжению для сектора промышленного производства и сектора услуг, которые также указали на сокращение ВВП в июне.
Но отчеты и результаты опросов позволяют предположить, что спад ослабевает и, возможно, скоро закончится, а Eurocoin указывает на противоположное.
Индикатор Eurocoin в июне упал до -0,18% с -0,15% в мае и второй месяц подряд достиг самого низкого уровня с февраля, так как многие члены еврозоны сокращают государственные расходы и повышают налоги, чтобы уменьшить бюджетный дефицит.