28 июня 2013, 10:50

В Британии цены на жилье выросли снова в июне Forex EuroClub

В Британии цены на жилье выросли снова в июне, и самыми быстрыми темпами более чем за два с половиной года, так как ипотечные кредиты стали более доступными и менее дорогими, показали данные в пятницу.
Месячный индекс цен на жилье вырос на 0,3%м/м в июне, а годовой прирост на 1,9% был самым резким с сентября 2010 года. Эти достижения были ниже 0,4% ежемесячного роста и 2,1% в годовом исчислении увеличение прогноза экономистов. В мае цены на жилье выросли на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем и за 1,1% на год.
"Ряд факторов могут быть причиной недавнего ускорения", - сказал Роберт Гарднер, перечисляя скромные успехи в сфере занятости, снижение ставок по ипотечным кредитам в результате схемы правительства по финансированию кредитования, и улучшения экономики в целом.
"В то же время, есть несколько признаков того, что предложение жилья улучшается значительно", -сказал Гарднер. Отсутствие новых зданий скорее всего, держит цены на жилье повышенными, в то время государственные программы для поддержки кредитования остаются на месте, Организация экономического сотрудничества и развития и Международный валютный фонд заявили об этом в недавних оценках экономики Великобритании.