28 июня 2013, 10:19

Новозеландский доллар снизился в пятницу вечером Forex EuroClub

Новозеландский доллар снизился в пятницу вечером, став одним из основных направлений для валютных рынков, ожидающих возможного сужения количественного смягчения.
Сильные перспективные тенденции данных из США продолжились, так как данные о личных расходах, и неожиданно выросли данные о продажах жилья +6,7%, говорится ANZ в записке.
"Это постучал довершение новозеландского доллара",- сказал он.
Азиатская сессия была тихой для новозеландского доллара, оставив его на уровне 0,7802 долларов США в конце торговой сессии по сравнению с 0,7817 вечером в четверг.
Тим Келлехер, руководитель институциональных продаж ASB в Новой Зеландии, говорит , что новозеландский доллар вероятно, будет активно продаваться в конце сессии перед окончанием финансового года. Тем не менее, Келлехер считает, что основная история касается перспектив доллара США, и это мнение поддерживает банк Новой Зеландии, который ранее понизил на конец года прогнозы по новозеландскому доллару до $ 0,7800 по сравнению с его предыдущем прогнозом 0,8300 долларов США. "Вообще говоря, мы приняли идею, что экономика США и доллар США прошли точку разворота", - подчеркнул валютный стратег-аналитик Банка Новой Зеландии Майк Джонс.