27 июня 2013, 17:45

Личные расходы потребителей выросли Forex EuroClub

Американские потребители снова открыли свои кошельки в мае, новый признак новый признак одной из главных опор экономического восстановления.
Личные расходы, которые измеряют покупки начиная от автомобилей и одежды до здравоохранения и отопления, выросли на 0,3% в мае с апреля, заявило министерство торговли в четверг. Которые соответствовали прогнозу экономистов.
Министерство торговли, однако, пересмотрело в сторону понижения значение личных расходов за апрель к - 0,3% с - 0,2% ранее. Расходы потребителей являются одним из крупнейших компонентов валового внутреннего продукта и были главной движущей силой экономического роста в последние кварталы.
Но в начале этой недели, министерство торговли сообщило , что расходы были менее сильными, чем считалось ранее в первом квартале. ВВП пересмотрен до 1,8% в первом квартале с 2,4% ранее, в значительной степени из-за замедления роста потребления, который снизился до 2,6% от более ранней оценки 3,4%. Потребительские расходы, на долю которых приходится около двух третей спроса в экономике, вероятно, были сбиты ростом налогов на заработную плату в начале года .
Личные доходы выросли на 0,5% в мае, в то время как норма сбережений поднялась на две десятых процентного пункта до 3,2%.