27 июня 2013, 17:06

Количество заявок на пособие по безработице в США упало на прошлой неделе Forex EuroClub

Количество заявок на пособие по безработице в США упало на прошлой неделе, стирая часть роста предыдущей недели . Первичные обращения по безработице, опережающий показатель занятости, уменьшились на 9000 до 346 000 с учетом сезонных колебаний на неделе, завершившейся 22 июня, Министерство труда заявило в четверг.
Экономисты, прогнозировали 345000 новых обращений на прошлой неделе.
Число требований по безработице коснулся пятилетнего минимума в конце апреля. Снижение было согласовано с другими мерами на рынке труда, которые показали усиление темпов найма в этом году, по сравнению с 2012 годом.
Претензии несколько выросли с тех пор и за их прогрессом этим летом будут внимательно наблюдать, чтобы определить, смогут ли работодатели сохранить свою силу, так как от этого зависит сокращение государственных расходов Федеральной резервной системой.
На прошлой неделе глава ФРС Бен Бернанке сказал, что если экономика продолжит расти, то центральный банк начнет сокращать программу покупки облигаций в конце этого года и может закончить покупки вообще к середине 2014 года.
Бернанке ожидает, что уровень безработицы упадет до 7,0% к тому времени как ФРС закончит свои покупки. В мае уровень безработицы составил 7,6%. Этот показатель неуклонно снижается с конца 2009 года, но остался возле того же уровня в течение трех месяцев подряд.
ФРС установила безработицы порог в 6,5%, когда она намерена увеличить краткосрочные процентные ставки.
Отчет в четверг показал снижение четырехнедельной скользящей средней претензий на 2750 до 345 750 на прошлой неделе. Количество повторных обращений пособия по безработице - снизилось на 1000 до 2965000 на неделе, завершившейся 15 июня. Повторные обращения представляются недельным отставанием.