27 июня 2013, 10:47

Новозеландский доллар торгуется с повышением Forex EuroClub

Новозеландский доллар торгуется с повышением в четверг по отношению к доллару США, а доллар оказался под давлением после данных в США.
"Слабость доллара США является доминирующей, после того как третий срез данных по ВВП США оказался значительно ниже," и это помогло товарным валютам, сказал RBC Capital валютный стратег Сью Трин.
Валовой внутренний продукт, общий показатель товаров и услуг, произведенных в экономике, выросла на 1,8% г/г с января по март, сообщило министерство торговли в третьей и окончательной оценки. Это меньше предыдущей оценки 2,4%-ного роста .
Новозеландский доллар был 0,7817 долларов США по сравнению с 0,7732 долларов США поздно вечером в среду .
Рынки в основном игнорируют отчет по сальдо торгового баланса Новой Зеландии за май, который ниже, чем ожидалось, поскольку экономисты ожидают, что падение экспорта буде компенсировано в этом месяце. Новая Зеландия показала 71 млн. новозеландских долларов сальдо торгового баланса в месяце, после дефицита в 869 млн. за год, закончившийся 31 мая, сообщило Статистическое управление Новой Зеландии в четверг.
Экономист ASB Кристина Леунг сказала, что торговый баланс был "немного разочаровыющим", но был частично результатом отражающего падения импорта мяса в Китай, учитывая вопросы.
"Кроме того, засуха уменьшила производство молока и и подняло убой скота в начале этого года", сказала она.
Апрель 2015 Новая Зеландия государственных облигаций упала на 4 базисных пункта до 2,86%, в