27 июня 2013, 05:43

Индекс доллара держал шестидневный высокий показатель Forex EuroClub

На фоне прогноза о быстрых темпах роста расходов и понижения пособий по безработице в США, индекс доллара держал шестидневный высокий показатель, который является самой долгой победной серией больше чем за год.
Доллар был вблизи трехнедельного максимума против евро на фоне спекуляций о том что устойчивый экономический рост в США убедит ФРС снизить уровни покупки облигаций. После заявления Президента Европейского Центрального Банка Марио Драги о том что политика банка останется стимуляционной, спрос на Евро был снижен. Австралийский доллар вырос пятый день подряд после того как Кевин Радд стал лидером Партии Труда, прокладывая путь к креслу премьер-министра.
"При том что волатильность будет присутствовать, наш основная позиция будет основываться на усилении доллара", сказал Ханс Куннен, главный экономист Банка Св. Джорджа в Сиднее "есть все признаки того что экономика США будет набирать обороты, они будут прекращать количественное смягчение, и доллар будет подниматься выше ".
Курс доллара почти не изменился на уровне в $1,3011 за евро на 8:29 утра в Токио с $1,3012 вчерашнего дня, когда он вырос до $1,2985, максимума 3 июня. Американская валюта торгуется на уровне 97,74 иены с 97,72. Курс евро был 127,20 иены с 127,17.
Индекс доллара, который биржа Intercontinental использует для мониторинга доллара по отношению к валютам шести торговых партнеров США, вырос на 0,5 процента до 82,977 вчера, самого высокого уровня закрытия в этом месяце.
Австралийский доллар вырос после того как Кевин Радд вчера победил Джулию Гиллард в третьем раунде выборов, чтобы возглавить правящую Партию Труда через три года. Австралийский доллар продвинулся на 0,2 процента до 92,91 центов США.
Доллар США поднялся на 0,8 процента в прошлом месяце, по данным индекса Bloomberg Correlation Indexes, который отслеживает валюты 10 развитых стран. Иена поднялась 4,5 процента, лучший показатель, а евро выросла на 1,6 процента