25 июня 2013, 23:12

Доллар вырос на положительных экономических данных Forex EuroClub

Доллар растёт пятую сессию подряд, так как выход положительных экономических данных повысил оптимизм относительно перспектив экономического роста в США и подтвердил ожидания, что ФРС может сократить объём мер стимулирования.
Вышедшие лучше ожиданий данные статистики помогли росту фондового рынка и стали одной из причин роста доходности по облигациям Казначейства США.
В целом за год доллар вырос к корзине основных валют на 3,5% и на 12,7% к иене.
Индекс доллара вырос на 0,2% до 82,570, и остаётся около максимума понедельника 82,841.
Уровень пары доллар/иена почти не изменилась.
Пара евро/доллар остаётся около уровня 1,31. Консолидация снизу предполагает дальнейшее снижение пары.
Доллар остаётся под влиянием новостей от официальных лиц ФРС, это видно по реакции на выступление вчера президентов региональных банков ФРС Фишера и
Кочерлакоты, в которых они акцентировали внимание на том, что быстрого перехода к сокращению стимулирования не будет, и само оно должно определяться конкретными потребностями экономики.
Относительно умеренное укрепление доллара после выхода хороших статистических данных показывает, что рост доллара за неделю был, вероятно, слишком быстрым, и возможна коррекция.
Волатильность на рынке выросла, благодаря кризису ликвидности в Китае, что показывает потенциальную возможности быстрого обрушения денежного рынка.