25 июня 2013, 17:47

Цены казначейский облигаций США во вторник незначительно снижаются Forex EuroClub

Цены казначейский облигаций США во вторник незначительно снижаются, продолжая спад, который привел к росту доходности облигаций до двухлетнего максимума, так как инвесторы учитывают возможное сокращение ФРС программы выкупа облигаций.
Активы, в том числе акции и государственные облигации, продавались по всему миру после заседания ФРС, когда председатель ФРС заявил, что банк может уменьшить программы выкупа облигаций
Казначейства и ипотечных облигаций на 85 млрд. долларов в месяц, если состояние экономики будет улучшаться.
Официальные лица ФРС в понедельник постарались успокоить участников рынка, заявляя что ФРС не намерена прекращать меры денежного стимулирования в ближайшее время.
Президент ФРБ Миннеаполиса Н.Кочерлакота сказал, что инвесторы неправы, считая что центральный банк более стремится ужесточить денежную политику, чем это было ранее.
Р.Фишер, президент ФРБ Далласа, известный как сторонник агрессивных мер, добавил что «полное сокращение мер стимулирования» пока дело будущего.
Доходность 10-летних облигаций Казначейства США выросла до 2,552%, по сравнению с 2,544% в понедельник, когда она достигла максимума за 22 месяца.
Доходность 30-летних облигаций Казначейства выросла с 3,557% до 3,571%.
Вышедшие во вторник данные были положительным: заказы на товары длительного пользования выросли сильнее, чем ожидалось, а оценка планируемых расходов бизнеса выросла третий месяц подряд.
Проверкой настроения на рынке будет аукцион по размещению двухлетних облигаций Казначейства на 35 млрд. долларов. Рост ставок поднял доходность казначейских облигаций до привлекательных до покупки уровней.
В среду состоится размещение пятилетних облигаций на 35 млрд. долларов и в четверг — семилетних на 29 млрд. долларов.
К четверг выйдут данные по расходам потребителей в мае, что позволит лучше оценить вероятность сокращения мер стимулирования со стороны ФРС.