10 июня 2013, 21:05

Фьючерсы на нефть упали ниже 96 долларов США Forex EuroClub

Фьючерсы на сырую нефть упали в понедельник на фоне укрепления доллара США.
Июльские фьючерсы на нефть снизились на 27 центов, или на 0,3%, до 95,78 долларов США за баррель на Нью-йоркской товарной бирже, после роста на 1,3% в пятницу. Доллар США вырос в понедельник, после того, как аналитическая компания Standard & Poor’s пересмотрела прогноз кредитного рейтинга с негативного на стабильный, со ссылкой на то, что экономика США укрепилась. Усиление доллара, как правило, оказывает давление на нефть и товары номинированные в долларах, так как это делает их более дорогими для инвесторов, владеющих другими валютами.
Также на рынок нефти в понедельник повлияли слабые экономические данные Китая, опубликованные в минувшие выходные, которые показали, что промышленно-производственный рост несколько замедляется, а экспорт, на сегодняшний день, растет меньше, чем прогнозировалось.
Другие фьючерсы сектора энергетики торговались в понедельник без определенного направления.
Июльские фьючерсы на бензин снизились на 0,6% до 2,85 долларов США за галлон, а июльские фьючерсы на топочный мазут торговались на уровне 2,89 долларов США за галлон. Июльские фьючерсы на природный газ выросли на 2 цента, или на 0,4%, до 3,84 долларов США за миллион БТЕ.