10 июня 2013, 14:54

Кере: Европейский центральный банк в настоящее время ведет адаптивную денежно-кредитную политику Forex EuroClub

Европейский центральный банк в настоящее время ведет адаптивную денежно-кредитную политику, которая необходима, но ситуацию нужно контролировать для того, чтобы не создать ошибочных стимулов в финансовом секторе, сказал член исполнительного совета ЕЦБ в понедельник.
"Мы должны следить также за побочными эффектами. Существует риск того, что длительный период низких процентных ставок не даст правильных стимулов для реформ в финансовом секторе,"- сказал Бенуа Кере, добавив, что ЕЦБ сохранит свою денежную политику адаптивной так долго, как будет необходимо.
Среди реформ, необходимых, по его словам, для реструктуризации банков и очистить свои балансы. Сильное регулирование банком и полная прозрачность на качество банковских активов может препятствовать ошибочному влиянию, сказал он.
Кере также сказал, что центральный банк обязан в трудные времена "рассматривать все варианты с открытым сердцем". Он добавил, однако, это не означает, преданности какой-либо мере. Кере выступал в кулуарах экономической конференции в Вене.