10 июня 2013, 09:40

Промышленное производство сократилось в марте Forex EuroClub

Президент Европейского центрального банка Марио Драги на прошлой неделе повторил свой прогноз, что экономическая активность в Еврозоне "должна стабилизироваться, и восстановиться в течение года, хотя и приглушенный темпами".Рынок будет искать признаки поддержки в экономических новостях сегодня, в том числе данные по промышленному производству во Франции в 10.45 мск.
Промышленное производство сократилось в марте и сегодняшнее обновление может обеспечить аналогичные обескураживающие новости, или окажется на основе последнего опроса руководителей компаний в этом секторе. Индекс доверия в промышленности упал до 88 в апреле с 91 в предыдущем месяце, по данным Insee. Хорошей новостью является то, что доверие оказалось выше в мае, что подразумевает лучшее чтение производственной активности в следующем месяце. Индекс менеджеров по снабжению мая указывает на более медленный темп снижения производства во Франции.
Французская экономика в целом по-прежнему далека от роста, конечно, особенно в обрабатывающей промышленности. Но темпы сокращения, кажется, замедляется. Достаточно ли этого, чтобы поддержать усилия Марио Драги и восстановить вторую экономику Еврозоны? Может быть, и так даже небольшой луч улучшения в промышленном производстве сегодня, может изменить мировоззрение, но только немного.