29 мая 2013, 18:51

Канадский доллар замедляет рост, после решения Банка Канады Forex EuroClub

Канадский доллар немного вырос, а затем, в среду утром, лишился своего незначительного роста, после заявления Банк Канады о стабильности процентных ставок, при этом, согласно ожиданиям, инфляция будет "приглушенной" в ближайшие кварталы.
         В среду утром пара USD/CAD была на уровне 1,0371 канадских долларов , она выросла с 1.0369 канадских долларов прямо перед объявлением Банка Канады. Во вторник вечером она была на уровне 1,0397 канадских долларов, согласно данным CQG.
         Сразу после отчета, пара упала до сессионного минимума до 1.0357 канадских долларов.
        Банк Канады сохранил базовую ставку на уровне 1.00%. Центральный банк заявил, что эта ставка «скорее всего, сохраниться на определенный период времени, после чего, вероятно, потребуется небольшое увеличение" сохранение целевой инфляции в 2% может быть возможно только при поднятии процентной ставки.
         Банк Канады заявил, что уровень общей и базовой инфляции, как ожидается, останется неизменным в ближайшие кварталы, прежде чем подняться на 2% к середине 2015 года ", так как экономика возвращается к полной мощи, инфляционные ожидания будут хорошо закреплены".