29 мая 2013, 17:52

Комиссар ЕС заявил, что Европе необходим переворот. Forex EuroClub

Многие европейские лидеры недавно предположили, что континент находится на пути к восстановлению экономики. Комиссар ЕС Гюнтер Эттингер, тем не менее, говорит, что Евросоюз находится в «крайне затруднительном состоянии» и что Франция, в частности, нуждается в реформе.
Европейский Союз в последнее время сделал все возможное, чтобы сохранять оптимизм в вопросе выхода из нынешнего кризиса Еврозоны. Важные шаги сделанные лидерами ЕС, и повышение политической и экономической интеграции означают, что страны ЕС ожидает оптимистичное будущее.
Еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер, однако, был уверен в обратном.. Эттингер, представитель исполнительного органа ЕС в Германии , в ходе своего выступления во вторник, на встрече немецко-бельгийского-люксембургской торговой палаты, подчеркнул, что он отмечает пробелы в экономической политике ЕС.
«Европа остро нуждается в тщательном пересмотре своей политики, - сказал он. - Но Брюссель до сих пор не признает своего действительно ужасного экономического состояния».
Но большую часть своей желчи комиссар припас для Франции, называя страну основным поводом для беспокойства, и сказав, что она "не подготовлена ко всем возможным трудностям". Также он заявил, что в стране необходимо провести долгосрочные "пенсионные реформы, которые на самом деле означают урезание пенсий". Кроме того, он потребовал, чтобы пенсионный возраст был увеличен, к тому же заявил, что число государственных служащих необходимо сократить, также добавил, что в стране «недостаточно инноваций».
Это не первый случай, когда Эттингер публично выразил свое разочарование в отношении экономической политики ЕС.