29 мая 2013, 16:25

Великобритания: Объемы розничных продаж упал до самого низкого уровня за год Forex EuroClub

Объемы розничных продаж упал до самого низкого уровня более чем за год в мае, так как финансы потребителей продолжают находиться под давлением из-за роста цен и замедления роста доходов, в то время как розничные инвестиционные планы также снижаются , показали данные в среду.
Конфедерация британской промышленности (CBI )сообщила, что продажи в розничной отрасли упали до -11 баланса в мае. Это было наибольшее снижение с января 2012 года, когда баланс был -22 и сравнивает с -1 в апреле.
Баланс рассчитывается путем вычитания количества предприятий розничной торговли, которые сообщили об увеличении минус доля тех, кто сообщил о падении в сравнении с годом ранее.
"Рост розничных продаж ослаб с начала года, как домашние хозяйства продолжают ощущать, что заработная плата не в состоянии идти в ногу со стоимостью жизни," - сказал Барри Уильямс, глава Asda основной сети розничной торговли и председатель CBI .
Опрос также показал, что британские ритейлеры более оптимистично в отношении продаж в июне с балансом +10 ожидают, что продажи вырастут, однако в долгосрочной перспективе оценки менее оптимистичны.
Среди дополнительных вопросов, которые задают каждые три месяца, баланс инвестиционных намерений опустился к -23 в мае с -7 в феврале, а бизнес-перспективы были слабее, в мае на +10, чем в феврале, когда баланс был + 12.