29 мая 2013, 11:21

Австралийский доллар упал до самого низкого уровня почти за 20 месяцев Forex EuroClub

Австралийский доллар упал до самого низкого уровня почти за 20 месяцев в среду после увеличения страхов о грядущем экономическом спаде и понижения прогноз темпов роста Китая со стороны Международного валютного фонда, которые подорвали доверие к национальной валюте.
Австралийский доллар США упала ниже 0.9600 долларов после чего Pacific Investment Management Co, или Pimco, ожидает, что процентные ставки в Австралии, будут дальше падать, ссылаясь на инвестиционный ресурсов бум.
Австралийский доллар упал до самого низкого уровня 0,9546 долларов США после доклада. В конце азиатских торгов он снизился до 0,9529 долларов .
Горнодобывающие и энергетические компании сокращают расходы по всей Австралии из-за охлаждения инвестиционного бума. аналитики Pimco Адам Боу и Роберт Мид говорится в аналитической записке среды.
Pimco подчеркнули пугливость торгов по австралийскому доллару.
В октябре Pimco сказал, что Резервный банк Австралии, вероятно, сократит процентную ставку до 2,0%, частично из-за непрерывного укрепления австралийского доллара.
Резервный банк Австралии снизил процентную ставку до рекордно низкого уровня в 2,75% в начале мая для стимулирования недобывающих отраслей экономики.
Это решение, а также растущее разговоры, что Федеральная резервная система США близка к решению начать сокращение экономических стимулов, увидев падение австралийского доллара более чем на 6% с начала мая.