29 мая 2013, 10:56

Швейцария: Индикатор потребления UBS значительно вырос Forex EuroClub

В апреле, индикатор потребления UBS значительно вырос с 1.24 (пересмотрено с 1.25) до 1,46.Положительную тенденцию поддержали регистрации новых автомобилей, потребительские настроения и спрос на размещение отелях среди жителей Швейцарии.
Количество регистраций новых автомобилей было выше, чем ожидалось в апреле. После спада на 12,1% в марте, 1,5%-ное снижение в апреле по сравнению с тем же месяцем прошлого года было значительно ниже. Так как продажи автомобилей были исключительно высокими в прошлом году. Снижение регистрации новых автомобилей было только 7,2% за первые четыре месяца текущего года (по сравнению с тем же периодом в 2012 году), что лучше ожиданий.
Исследование SECO частных домохозяйств за второй квартал указывает на некоторое улучшение потребительских настроений. Занятость, в частности, была оценена выше, чем в предыдущем квартале. Эти результаты продолжают позитивную динамику потребительских настроений, что наблюдается в течение нескольких кварталов.
Бизнес-ситуации в розничной торговле остается на очень низком уровне, с исторической точки зрения. После ухудшения в продаж в марте, розничная торговля оценивается бизнес в апреле хуже, чем в предыдущем месяце.