27 мая 2013, 19:17

Трейдеры ожидают отчет банка Канады о процентных ставках в среду. Forex EuroClub

Канадский доллар немного снизился в понедельник утром, но торговля проходит сглажено, поскольку нет каких-либо двигающих внешних факторов, а объем торгов не очень большой, из-за праздников в Великобритании и США
На текущий момент доллар США в понедельник находится на уровне 1.0332 канадских долларов, он вырос с вечера пятницы, тогда он был на уровне 1,0318.
Активность валютной пары скорее всего сохранится во вторник, так как трейдеры готовятся к отчету банка Канады о процентных ставках в среду утром.
Не ожидается , что банк Канады значительно изменит свою политическую позицию, так как отчет в среду будет последним в рамках руководства Марка Карни, который в конце недели уходит в отставку, чтобы взять бразды правления в Банке Англии.
Трейдеры внимательно изучили политику Банка Канады, для того, чтоб видеть будут ли какие-то изменения в сторону количественного ужесточения, а торговля зачастую отличается волантильностью в период публикации отчетов о банковской политике.
Согласно отчету Scotiabank, недавнее замедление роста канадского доллара было вызвано укреплением доллара США, изменение было вызвано разницей доходности двухлетних облигаций между Америкой и Канадой.
Усиление доллара США, скорее всего, вновь окажет давление на канадца. Но пара USD/CAD близка к максимуму своего торгового диапазона, и большая часть восходящего давления уже учтена в цене.
Scotiabank прогнозирует уровень поддержки пары на минимуме четверга 1.0286, и уровень сопротивления на максимуме четверга на 1.0394.