24 мая 2013, 22:13

Колебание курса валюты вызвало взлет объемов продаж Forex EuroClub

Значительные колебания доллара в четверг вызвали взрывную торговлю в 4 триллиона долларов на валютном рынке в этот день.
Citigroup второй в мире по величине валютный торговый банк, заявил, что в течение этого дня было обработано рекордное количество сделок, третьей по величине банк сказал, что это был самый насыщенный день для торгов по доллару против иены с 2008 года.
Резкий рост объемов произошел после комментариев председателя ФРС США Бена Бернанке в среду, и отчета после недавней встречи представителей ФРС, на которой были сделаны предложения о том, что ФРС может замедлить покупку облигаций через некоторое время в этом же году.
"Комментарии Бернанке перед Объединённой экономической комиссией Конгресса добавили волатильности в и без того нестабильные рынки", сообщают валютные стратеги Brown Brothers Harriman.
Доллар снизился против йены на 2,6% от максимального до минимального уровня, что в несколько раз больше обычного изменения для торговли между этими двумя валютами.
Значительные перепады в четверг, стали причиной оживленной торговли на рынке валют. В 2013 уровень объёма продаж валюты значительно увеличился, несколько банков сообщили о рекордных объемах продаж в январе, вследствие сильных трендов, таких как, например, резкое снижение цены на иену, который побудило трейдеров и инвесторов к вложению денежных средств в работу. Активность продаж снизилась в марте, из-за банковского кризиса на Кипре, который усилил напряжение в зоне евро, но эти проблемы уже не так ярко выражены, и это помогло новому подъему продаж в апреле.
Согласно данным, в компании EBS в апреле объем продажи валюты в среднем составлял 128 300 000 000 долларов США в день, что на, 7% выше, чем в предыдущем месяце и на 17% выше, чем годом ранее, когда среднесуточный объем продаж был 109 700 000 000 долларов США .