24 мая 2013, 16:58

Заказы на товары длительного пользования в апреле оказались выше прогнозов Forex EuroClub

Заказы на товары длительного пользования в апреле подскочили, предлагая некоторые хорошие новости для производственного сектора, который еще недавно тормозил восстановление экономики США.
Заказы на товары длительного пользования увеличились на 3,3% по сравнению с предыдущим месяцем с учетом сезонных колебаний до 222,6 млн. долларов, сообщило министерство торговли в пятницу. Экономисты ожидали увеличения на 1,3%. Расходы выросли почти по всем направлениям , больше всего в оборонном секторе на 53,3%, а заказы на гражданские самолеты увеличились на 18,1%. Заказы на товары длительного пользования без волатильного сектора поднялся на 1,3%.
Товары длительного пользования, как правило, дорогостоящие товары рассчитаны на использование в течении нескольких лет. Предприятия и потребители обычно совершают такие покупки, когда они уверены в экономике.
Заказы на невоенные капитальные товары без учета воздушных судов — остаются ключевой мерой инвестиционного бизнеса, и стали больше на 1,2%.
Заказы на товары длительного пользования упали на 5,9% в марте . Ранее в этом месяце общее промышленное производство снизилось на 0,4% в апреле, а индекс менеджеров по закупкам упал и в апреле и в мае.
Негативные сообщения из обрабатывающей промышленности США испортили более оптимистичные новости из ориентированных на потребителя частей экономики, в том числе секторов жилья и розничных продаж.
Тем не менее, аналитики ожидали отскока в апреле в заказах на товары длительного пользования.
Кроме того, заказы на товары длительного пользования в марте пострадали от резкого снижения заказов у гиганта авиастроения компании Boeing . В апреле, Boeing сказал, что это было 51 заказов, по сравнению с 39 в марте.