24 мая 2013, 11:53

Австралийский доллар остается под давлением в Азии пятницу Forex EuroClub

Австралийский доллар остается под давлением в Азии пятницу, из-за признаков замедления в Китае на этой неделе и разговоров , что экономические стимулы в США могут быть сокращены .
Австралийская валюта ниже на 7% до сих пор в мае, снижение процентных ставок до рекордно низкого уровня 7 мая, что станет катализатором для дальнейших продаж. Поздно вечером в пятницу, австралиец торгуется 0.9685 долларов США, по сравнению с 0,9646 долларов днем ранее.
Джеймс Буллард, президент Федерального резервного банка Сент-Луиса ночь намекнул, что программа покупки облигаций центральным банком может быть сокращена в ближайшие месяцы.
Он заявил журналистам, что если ФРС все же решится на сокращение, то покупки активов могут быть уменьшены с 85 млрд в месяц к 15 млрд и 20 млрд. долларов
Тем не менее, он не думает, что ФРС близка к решению сократить программу покупки облигаций, говоря, что должны были бы быть четкие доказательства инфляции, чтобы вызвать сдвиг в политике.
Программа покупки облигаций призвана снизить долгосрочные процентные ставки в США и помочь увеличить экономическую активность.
В среду глава ФРС Бен Бернанке сообщил законодателям, что ФРС может начать сокращение программы облигаций в "ближайшие несколько встреч."
ANZ Bank заявил, что австралийский доллар также находится под давлением от внутреннего фронта.
Последние данные предлагают пик бума инвестиций в горнодобывающую промышленность, которая имеет устойчивый рост в богатой ресурсами экономики за последнее десятилетие. Растут опасения, что инвестиционные расходы могут упасть, резко подрывая экономический рост безработицы.
Падение австралийского доллара также провоцирует финансовые рынки, смягчать ожидания дальнейшего снижение процентных ставок Резервным банком Австралии, который уже снизил ставки семь раз с конца 2011 года, чтобы подстегнуть экономический рост в районах за пределами горного дела.
"Низкий обменный курс поможет экономическому балансу Австралии", - сказал Пол Бреннан, главный экономист Citigroup.