24 мая 2013, 09:34

Банк Японии, Курода: Стабильность "крайне желательна" для долгового рынка страны Forex EuroClub

Стабильность "крайне желательна" для долгового рынка страны, заявил глава Банка Японии Харухико Курода в пятницу, добавив, что центральный банк будет работать над гибкими рыночными операциями и укреплением связей с рынком, чтобы помешать волатильности доходности облигаций.
"Рынки обеспокоены ситуацией с долгосрочными государственными ценными бумагами, через которые Банк Японии принимает непосредственное участи на рынках, и крайне желательно для этих инструментов стабильное движение, - отметил Курода в ходе семинара по экономическому будущему Азии. - Мы будем вести наши операции на рынке на гибкой основе, сохраняя как можно больше, волатильности долгосрочных процентных ставок, что временно росли в последнее время."
Курода также сказал, что Банк Японии будет продолжать укреплять коммуникации между участниками рынка и облигациями. Курода отказался комментировать "ежедневные движения» на японском рынке акций и облигаций и валютных курсов. Он добавил, что центральный банк не стремится к каким-либо конкретным уровням цен на акции или йены.