24 мая 2013, 00:24

Пара USD/CAD снизилась в четверг Forex EuroClub

Канадский доллар компенсировал в четверг часть снижения против доллара США, так как инвесторы использовали слабость канадского доллара чтобы выровнять позиции позиции.
В среду канадский доллар значительно снизился после того, как рынок сильно отреагировал на комментарии председателя ФРС Бена Бернанке в выступлении перед комитетом Конгресса, что расценили как намёк на возможность сокращения программы выкупа облигаций со стороны ФРС ближайшие несколько месяцев.
Рынки акций негативно отреагировали на это, пессимизм был поддержан данными из Китая, согласно которым китайская экономика сократилась впервые за семь месяцев — на чём доллар США вырос к канадскому доллара до максимума за 11 месяцев.
В течение американской сессии выход в безопасные активы прекратился, и канадские доллар отыграл часть потерь. Рост иены привел, возможно, к сокращению части коротких позиций против канадского доллара.
В четверг канадской статистики не выходило. В США число заявок на пособие по безработице за предыдущую неделю снизилось на 23.000 до 340.000, что немного ниже ожидаемого.
На момент написания заметки пара USD/CAD находится на уровне 1,0296.