24 мая 2013, 00:02

Настроения экспортеров Германии становятся более пессимистичными Forex EuroClub

Согласно отраслевому обзору компании Германии, которые рассчитывали на на экспортные продажи все больше беспокоятся о будущем экономики страны. Снижение оптимистических настроений является еще одним признаком того, что Европа, возможно приближается к состоянию стагнации.
В апреле, прогнозы центрального банка Германии - Бундесбанка, были оптимистичными. Весна должна была принести восстановление после зимнего спада и увеличение инвестиций. "Ожидания относительно бизнес активности немецкой экономики удивительно быстро оправдались в течение последних трех месяцев", написал Бундесбанк в своем докладе.
Хотя, оптимизм банка, возможно, был слегка преждевременным. Настроения немецких экспортеров становятся все более пессимистичными, к концу весны. В четверг, Немецкая Торговая Палата (DIHK) опубликовала результаты исследования, которое показало, что настроения компаний зависящих от экспорта гораздо менее оптимистичны, чем какое-то время назад. В то время как 30 процентов все еще ожидает что объем зарубежных продаж будет расти, один из восьми ожидает падения товарооборота. "Экспорт, вероятно, будет менее динамично развиваться в ближайшие месяцы", написала Торговая Палата Германии в отчете, созданном на основе мнений от 25 000 компаний.