23 мая 2013, 15:10

Британская экономика по-прежнему растет медленно Forex EuroClub

Британская экономика по-прежнему растет медленно, Банк Англии пока не думает о завершение своей политики и уменьшении стимулирования, сказал член Комитета по денежной политике в четверг.
В интервью CNBC, Бен Бродбент сказал, что Монетарный комитет предварительно не загадывает какую-либо политику, и по его мнению программа покупки облигаций с использованием недавно созданных денег - известная как количественное смягчение - остается эффективной.
"Мы заранее не придерживаемся какого-либо конкретного пути, - сказал Бродбент. - На данный момент экономика по-прежнему растет ниже потенциального уровня и есть еще место для чрезвычайно мягкой денежно-кредитной политики".
Банк Англии на прошлой неделе повысил свои прогнозы для роста, и сократил свои прогнозы по инфляции в ближайшие годы, но мистер Бродбент сказал, что эти изменения были небольшими и окажут "незначительное" влияния для денежно-кредитной политики.
Он добавил, что это "незначительно" делает более вероятным сильный рост, чем прогноз Банка Англии, но подчеркнул возможные пути для экономики будет зависеть от развития за пределами Соединенного Королевства.
"Мы все еще во власти событий в континентальной Европе", - сказал он.