2 мая 2013, 00:39

Курс пары USD/CAD по итогам среды изменился мало Forex EuroClub

Канадские доллар остался по результатам среды примерно на прежнем уровне относительно доллара США, снижаясь в течение для на снижении цен на природные ресурсы, однако в конце дня вырос после выхода заявления ФРС.
На момент написания заметки пара USD/CAD находится на уровне 1,0076. Пара остаётся ниже важного уровня 1,01.
Рост канадского доллара после выхода заявления ФРС объясняется тем, что намерение «увеличить или снизить размера выкупа активов» было понято в смысле возможного увеличения выкупа, что потенциальной снижает курс доллара. «После последнего этапа «количественного смягчения» это первое признание, что размер выкупа может быть увеличен. Это, однозначно, негативно для доллара», - считает Камилла Саттон из Scotiabank. Направление движения — в сторону укрепления канадского доллара, движение слишком сильное чтобы торговать против него. Путь к уровню паритета, как кажется, не содержит много технических препятствий: немного уровней поддержки между текущим уровнем и уровнем паритета, — считает Саттон.
Однако ожидается много предстоящих потенциально сильно влияющих на курс пары USD/CAD событий, поэтому в течение следующих сессий курс пары, по её мнению, непредсказуем.
Ожидается выступление управляющего Банка Канады Марка Карни, скорое объявление его преемника, данные по внешней торговле США и Канады. Тем не менее канадский доллар не смог вернуться к уровню максимумов, и после первоначально снижения пара USD/CAD скорректировалась вверх.