16 мая 2013, 14:47

Строительство нового жилья в США, вероятно, упало в апреле Forex EuroClub

Строительство нового жилья в США, вероятно, упало в апреле с почти пятилетнего максимума, что указывает на паузу в прогрессе отрасли, так как строители уменьшили количество заливаемых фундаментов под многоквартирные дома, говорили экономисты сегодня в докладе.
Начало строительства новых домов упало до 970000 с 1040000 в марте, максимум с июня 2008 года, согласно среднему прогнозу экономистов. Другие цифры сегодня могут снизится из-за дешевого бензина.
Рекордно низкие ставки по ипотечным кредитам и улучшение возможностей трудоустройства привлекают покупателей в рынок, который остается светлым пятном, показывающим рост. Увеличение спроса, выходящих за рамки строительства , и дает мощный импульс для кредиторов, брокеров и поставщиков строительных материалов.
"Это сектор сейчас обеспечивает большую поддержку для экономики и, конечно, есть много места для продолжения, - говорит Бретт Райан, американский экономист из Deutsche Bank Securities в Нью-Йорке. - Это будет основной движущей силой роста во второй половине этого года."
Министерство торговли опубликует данные по строительству нового жилья в 16:30 мск. Диапазон прогнозов 873000 до 1050000.
Количество разрешений на строительство, опережающий индикатор для будущего строительства, вырос до 941 000 в апреле, самого высокого уровня с июня 2008 года с 902 000 месяцем ранее, согласно средней проекции Bloomberg. Рост разрешений на строительство был 28%.
Показатель оптимизма строителей поднялся в мае впервые за последние пять месяцев, сообщила Национальная ассоциация строителей жилья.