14 мая 2013, 23:37

Биржи США растут на увеличивающемся оптимизме экономического роста Forex EuroClub

Акции фондовой биржи США выросли, согласно индексу Standard & Poor’s 500 до рекордного уровня восьмой раз за последние девять сессий, при растущем оптимизме на мировом рынке.
Финансовый сектор значительно выделился на фоне остальных 10, а хедж-менеджнр Девид Теппер назвал банки США «хорошей сферой». Акции банка Америки Corp. and Citigroup Inc вырослии более чем на 2.2 процента. Акции программного обеспечения Take-Two Interactive Software Inc. выросли на 4.3 процента, после того, как была озвучена прибыль от видео игры “Grand Theft Auto”, которая оказалась выше, чем ожидалось.
S & P 500 вырос на 0,9 процента до 1,648.08 в 12:45 по Нью-Йоркскому времени. Индекс Доу-Джонса для акций промышленных компаний увеличился до 89,38, или на 0,6 процента, до 15,181.06. В это время суток. торговля акциями S & P 500 была на 2,6 процента ниже средней 30-дневной.
«Постоянный рост экономики является воодушевляющим», - сказал в интервью по телефону, Алан Гейл старший аналитик в RidgeWorth Capital Management, компании, которая обладает 48 миллиардами долларов активов. «Рынку помогает как раз вера в то, что риск снижения курса акций сейчас ограничен».
Уверенность среди предприятий малого бизнеса увеличилась в апреле до шестимесячного максимума, так как перспективы экономики и продаж были оптимистичными, согласно сегодняшнему индексу Национальной федерации независимого бизнеса.
Теппер, соучредитель и владелец Appaloosa Management LP, сказал в интервью CNBC, что он по-прежнему является бычьим , а экономика все больше улучшается. Теппер, который возглавлял рейтинг Институциональный инвестор и был в топе зарабатывающих на хедж-фондах в прошлом году с доходом в $ 2,2 млрд, заявил в январском в интервью телеканалу Bloomberg, что США "находится на грани расцвета величия". Фьючерсы на акции упали раньше, чем JPMorgan Chase & Ко сократили свой прогноз за второй квартал по поводу роста китайской экономики до 7,8 процентов с 8 и годовой прогноз до 7,6 процента с 7,8 процента. Это говорит о слабом внутреннем спросе, о котором свидетельствуют апрельские данные, после вчерашнего доклада об инвестициях в основные фонды Китая, которые были неожиданно хуже в прошлом месяце, в то время как в промышленном производстве показатели были неплохими.
Опрос банка Америки показал, что фондовые менеджеры являются наиболее убыточными в сфере промышленных товаров уже более четырех лет, как и ожидалось большинством аналитиков, они являются самыми слабыми в экономике Китая за последние 14 месяцев. От чистой прибыли в 29 процентов фондовых менеджеров, участвовавших в опросе имели недостаточный класс активов в мае, когда позиции "рухнули" до самого низкого уровня с декабря 2008 года. Теперь для каждого четвертого в Китае эта "жесткая посадка" является самым большим риском для инвестиций. Согласно данным опроса профессиональных инвесторов, которые управляют совокупными активами в 517 миллиардов долларов.
"Был отмечен всплеск" сказал сегодня я на пресс-конференции в Лондоне по поводу Китая, Джон Билтон, инвестиционный стратег банка Америки Merrill Lynch unit,. "Жесткая посадка не является нашим основным сценарием, но, конечно, инвесторы правы в том что нужно начать думать и хеджировать хотя бы от части побочного риска