14 мая 2013, 15:58

Рост в крупнейших экономиках ускорится в ближайшие месяцы Forex EuroClub

Рост в крупнейших экономиках ускорится в ближайшие месяцы по данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), опубликованный во вторник.
Индекс опережающих индикаторов в марте указывает на ускорение роста ВВП США и Японии. ВВП Еврозоны может вырасти. Опережающие индикаторы указывают на замедление экономического роста в Китае и Бразилии. Индекс опережающих индикаторов вырос в марте до 100,5 с 100,4 в феврале.
Индекс опережающих индикаторов для Еврозоны в марте вырос до 100,00 с 99,9 в феврале. Значения выше 100,00 пунктов говорит, что экономическая активность будет находиться выше тренда.
" В Германии, то индексы указывают на возвращение экономического роста ",- говорят в ОЭСР.
На встрече Большой Семерки, министр финансов США Джек Лью отметил необходимость возобновления роста ВВП Еврозоны, что будет способствовать восстановлению экономик США и других стран. Но уровень доверия в деловых кругах остается слабым при проблемах банковского сектора, экономика вряд ли серьезно восстановится. Данные по индексу очень сильный сигнал экономического замедления в развитых экономиках в будущем периоде. Индекс опережающих индикаторов представляет собой ряд краткосрочных ключевых индикаторов и дает заблаговременный сигнал точки разворота в ВВП или промышленном производстве, считает ОЭСР. Они основаны на самых разнообразных данных, которые зарекомендовали себя как индикаторы колебаний будущей экономической активности. Всего при подсчете используется 224 индикатора - по 5-10 на каждую страну.
В конце прошлого года в ОЭСР заявили, что теперь ожидают роста ВВП в 2013 году на 1,4%, как и в 2012 году, и 2,3% в 2014 году.
Опережающий индикатор Индии в марте остался без изменений и составил 97,2, то был "рост ниже тренда", - сообщил в ОЭСР.