14 мая 2013, 12:01

Промышленное производство в Еврозоне и отчет ZEW в центре внимания рынка Forex EuroClub

Сегодня в 13,00 мск должен выйти отчет по промышленному производству в Еврозоне . Данные по индексу деловой активности в Еврозоне за апрель дали понять, что окончания рецессии до сих пор нигде не было видно. "Индекс деловой активности предполагает, что, ослабление в первом квартале этого года, экономический спад в Еврозоне, скорее всего, снова набирает обороты во втором квартале", - говорит главный экономист Markit . Сигналом для ожиданий, что сегодняшний отчет по промышленному производству в Европе вряд ли изменит перспективы.
Но детали все еще имеют значение. Конец рецессии может быть и явно отсутствует в данный момент, но все ищут признаки приближения стабильности.. Чтобы сохранить надежду, что мы приближаемся этой вехи, настроение не может терпеть ничего хуже, чем плоские производительности марта сегодняшние данные по промышленному производству. В самом деле, некоторые экономисты думаю, мы увидим небольшой рост второй месяц подряд для промышленного производства. С другой стороны, два месяца последовательного повышения является редким событием. Не нужно быть профессором экономики, чтобы понять, что очередной отчет будет отрицательным.
Индикатор экономических настроений Германии ZEW в 13.00 мск - мера ожиданий , снизился впервые за пять месяцев. Но падение прошлого месяца было незначительным, оставляя открытой возможность того, что это просто шум. Но с учетом последних данных деловой активности для Германии, рынок вряд ли будет в настроении прощать неприятные новости. Немецкий фондовый индекс DAX со времени последнего отчета ZEW.