8 апреля 2013, 14:50

Немецкое промышленное производство в феврале выросло Forex EuroClub

Немецкое промышленное производство в феврале выросло после неожиданно слабого начала года, указав, что крупнейшая экономика Европы постепенно выходит из кризиса в четвертом квартале.
Общий объем промышленного производства в феврале вырос на 0,5% за месяц, опередив прогнозы экономистов, 0,4% прироста, показали данные министерства экономики Германии в понедельник. Но резкий пересмотр в сторону понижения промышленных данных января на 0,6% ежемесячно падение - указывает, что любое восстановление в промышленности остается приглушенным, и общая экономическая активности в первом квартале возможно, не была настолько сильна, как ожидалось ранее. Ряд экономистов уже начали сворачивать свои ожидания роста экономики Германии, после серии слабых экономических данных , вышедших ранее в этом году..
Но рост февраля в объеме промышленного производства, как ожидается, обеспечит долгожданное облегчение для тех, кто начал беспокоиться, что экономика Германии не сможет оправиться в первом квартале. Немецкий валовой внутренний продукт снизился на 0,6% в четвертом квартале 2012 года из третьего и ожидается, что восстановление постепенно на протяжении 2013 года..
"В феврале цифры обнадеживают и позволяют предположить, что немецкий производственный сектор пока держится," - сказал экономист Дирк Шумахер после публикации в пятницу данных лучше, чем ожидалось, производственные заказы данные, которые показали, рост на 2,3% на заказы в феврале. Шумахер считает, что ВВП Германии вырос на 0,3%кв/кв в первом квартале этого года. .
Министерство экономики заявило, что рост немецкого промышленного производства в феврале толкнул вверх общем промышленном производстве, в то время как объемы строительства упали после резкого роста в январе. Объемы строительства в феврале снизились на 2,7%м/м, а производство в обрабатывающей промышленности и топливном секторе выросли на 0,5% и 3,9% соответственно. Ежемесячные данные вышли с поправкой на инфляцию, учитывая сезонные колебания..
В годовом сравнении, объем промышленного производства снизился на 1,8%, с учетом количества рабочих дней в феврале 2013 года против февраля 2012 года. .