8 апреля 2013, 11:54

Австралийский доллар снизился против доллара США после отчета по занятости в США в пятницу Forex EuroClub

Австралийский доллар снизился в понедельник после того, как во всем мире доверие было подорвано в пятницу новостями о более слабом, чем ожидалось, росте занятости в США в марте. Австралийский доллар торговался по 1,0373 долларов США по сравнению с 1,0416 долларов США вечером в пятницу. Отчет по занятости в США показал, что работодатели добавили 88 000 рабочих мест в марте - ниже прогнозов в 200000. Уровень безработицы снизился одну десятую процентного пункта до 7,6% - хотя снижение было в значительной степени вызвано тем, что люди уходят с рынка труда .
"Рынок труда в США остается далек от нормального состояния ... данные платежных ведомостей вне сельхозсектора снизили ожидания, что ФРС замедлит темпы покупоки активов", - говорит ANZ Bank в записке для клиентов.
Конституционный суд Португалии отклонил некоторых мер экономии навязываемые стране, чем спровоцировал волнения на мировых рынках. "В результате образовалась дыра в плане экономии Португалии и все остальные хотят посмотреть, что происходит", - говорит стратег Societe Generale Кит Джакес.
В США корпоративные доходы стартуют позже, а торговля по австралийскому доллару - барометр риска мировых рынков — была сдержанной. Трейдеры ожидают волны слабых отчетов по прибыли в США, которая продолжит давить на рынок. Число вакансий в Австралии упало в марте, но не достаточно, чтобы зажечь свежие разговоры снижения процентных ставок. Общее число вакансий в австралийских газетах и