17 апреля 2013, 17:18

Канадский доллар ослаб в среду Forex EuroClub

Канадский доллар ослаб в среду, стирая предыдущие достижения , когда нервные инвесторы обратились снова, толкая цены на акции и сырье вниз перед решением по процентным ставкам Банка Канады сегодня.
Доллар США был 1,0258 кан. долларов в среду утром с 1,0211 кан. долларов во вторник вечером. Канадский доллар стер успехов, достигнутых в начале недели, двигаясь в свежем недельного минимума во внутридневной сессии в среду, так как мрачные перспективы роста подвергаются риску активы.
В то время как драгоценные металлы стабилизировали свои потери после разочаровывающих данных, европейские фондовые рынки упали.
Рынок теперь переключит свое внимание на Банк Канады, который опубликует свою ставку в 18.00 мск.
Центральный банк как ожидается в подавляющем большинстве, сохранит свою ставку на прежнем уровне 1,00%, но вероятно понижение прогноза по канадской валюте с учетом недавней волной плохих экономических данных.
Это будет последним заседанием Марка Карни, центральный банк продолжит сигнализировать, что его следующий шаг будет не сокращением.
"Риск для канадского доллара идет от прогноза, однако, Банк Канады, вероятно, сообщение об умеренных темпах роста в отечественной экономике в этом году", - сказал TD Securities в отчете.