1 апреля 2013, 16:18

Безработица в Еврозоне по прогнозам будет на историческом максимуме Forex EuroClub

Безработица в Еврозоне, вероятно, поднялась до исторического максимума до 12 процентов в феврале, прогнозируют экономисты перед завтрашним отчетом. Члены Европейского Центрального банка встретятся на этой неделе устанавливать процентные ставки. Индекс Stoxx Europe 600 продвинулся на 1,3% в марте, увеличив рост с начала года до 5 процентов, даже на фоне опасений по поводу долгового кризиса в Европе, который может ухудшится, хотя лидеры изо всех сил пытались спасти Кипр.
"Структурные проблемы в Еврозоны далеки от завершения, и время от времени эти вопросы будут всплывать и влиять на настроения участников рынка,- говорит Кельвин Тэй, главный директор по инвестициям в Азиатско-Тихоокеанском регионе UBS AG. - Восстановление в США является устойчивым".
Отчеты сегодня, вероятно, покажут, что индекс Института управления поставками в промышленности 54 марта, мало что изменилось с февраля по 54.2, - это был максимамум с июня 2011 года.
Индекс MSCI развивающихся рынков упал на 0,3%. Индекс Южной Кореи Kospi упал на 0,4 процента. Индекс Shanghai Composite снизился на 0,1 процента.