8 марта 2013, 21:02

Канада: Производительность труда в 4кв выросла, после снижения предыдущие 2 квартала Forex EuroClub

Статистическое управление Канады сообщает в пятницу, что производительность труда в Канаде подросла в 4 квартале на 0,1% после снижения предыдущие 2 квартала.
При этом, уровень производства остался на прежнем уровне, сообщает СтатКанады. Реальный ВВП предприятий не изменился за 4 квартал после роста на 0,1% в предыдущем квартале.Производство выросло на 0,1% в 4 квартале, в то время как количество рабочих часов на производстве не изменилось.
Часы работы в бизнес секторе в 4 квартале снизились, -0,1% после роста в течение первых трех кварталов 2012 года, показал. Часы работы в сфере услуг сократились на 0,1%, в то время как часы работы в секторе производства товаров остались без изменений.
Повышение производительности труда в сельском хозяйстве, лесном хозяйстве, рыболовстве и охоте составила +2,7%, в секторе коммунальных услуг +2,3%, при добыче в нефти-газовом секторе +1,6%, было частично компенсировано снижением в производстве -1,8%.
Производительность труда в секторе услуг выросла на 0,1%, прежде всего в розничной торговле, финансовом секторе и страховании. Рост был частично компенсирован снижением в транспортировке и складировании, а также в области искусства, развлечений и отдыха.
Затраты на оплату труда на единицу продукции в бизнес-секторе выросли на 0,6% в 4 квартале.