8 марта 2013, 10:48

Австралийский доллар не изменился в конце торговой сессии Forex EuroClub

Австралийский доллар не изменился в конце торговой сессии, даже несмотря на просадку после новостей о снижении сальдо торгового баланса Китая в феврале. Активное сальдо торгового баланса Китая сократилось до $ 15250 млн с $ 29150 млн в январе. Экономисты ожидали падения до 16,0 млрд. Хотя Китай имеет большое активное сальдо торгового баланса с внешним миром, бюджетный дефицит в начале этого года увеличился отчасти потому, что предприятия были закрыты на время празднования Лунного Нового Года. Трейдеры валютного рынка отреагировали покупкой доллара США и продажами австралийского доллара.
"Прогноз по австралийскому доллару остается слабым. Смешанные австралийские экономические данных является отрицательным, но количественное смягчение в США оказывает позитивное влияние на валюту", сказал Шейн Оливер, главный экономист Capital AMP. На данный момент рынки ожидают последнюю партию данных по занятости в США позже сегодня.
"Создание 160000 рабочих мест или более должно быть достаточно, чтобы получить позитивную оценку от инвесторов при условии отсутствия скачка уровня безработицы", - сказал Тим Вотерер , валютный трейдер CMC. - В любом случае, я думаю, что ключевой будет реакция американского доллара, особенно, если мы видим сильную отчетность, доллар США покажет проблески поможет рискованным валютам".
В Австралии на следующей неделе много данных, в экономическом календаре, в центре внимания новый отчет по ипотечным кредитам и занятости.