27 марта 2013, 09:10

Новозеландский доллар торговался с ростом на фоне сильных данных из США Forex EuroClub

Новозеландский доллар торговался с ростом поздно вечером в среду после положительных глобальных экономических показателей, это привело к улучшению настроений риска.
" Есть дальнейшие признаки восстановления в США , и американские фондовые рынки помогли восстановить аппетит к риску инвесторов," - говорит валютный стратег-аналитик Майк Джонс Банка Новой Зеландии.
Накануне стало известно об увеличении на 5,7%м/м заказов на товары длительного пользования в США, а индекс цен на жилье S & P / Case Shiller в мегаполисах страны поднялся на 8,1% г/г, крупнейший рост за 7 лет.
Новозеландский доллар продолжает получать поддержку на протяжении всей сессии: сильные отчеты крупнейшей компания в Новой Зеландии Fonterra о повышении прогноза выплат своим 10500 акционерам укрепили настроения и склонность к риску.
Прогноз выплат в настоящее время 6,12 новозеландских долларов , включая повышение прогноза Farmgate о росте цен на молоко до 5,80 новозеландских долларов за килограмм сухого молока и прогноз дивидендов на 32 центов за акцию.
Глава институциональных продаж ASB на валютных рынках Новой Зеландии Тим Келлехер сказал, что сильные результаты Fonterra увеличили настроения, но инвесторы могут умерить свою склонность к риску , предполагая, что во второй половине финансового года возникнут трудности в молочной промышленности из-за сильной засухи.
Исследование ANZ, опубликованное в среду усилено перспективами сильных экономических данных, 35% предприятий ожидают, что общие условия ведения бизнеса станут лучше в будущем году.
"Конечно, всегда есть риск, что ожидания являются чрезмерно оптимистичными. Но дело в том, что ожидания остаются сильными среди множества сильных и противоречивых экономических сил и это является обнадеживающим признаком для роста вперед", - сказал он.