19 марта 2013, 16:08

Объемы строительства в Еврозоне резко упали в январе Forex EuroClub

Объемы строительства в Еврозоне резко упали в январе, после небольшого роста в в декабре. Признак того, что у Еврозоны впереди еще один квартал снижения ВВП. Объем строительства в ЕС минимальный с января 1997 года.
Статистическое агентство ЕС Eurostat, сообщило во вторник, что объем строительства в Еврозоне снизился в январе на 1,4%м/м и на 7,3% г/г. Месячное падение было самым крутым за четыре месяца, вслед за ростом на 0.3% в декабре. Годовое падение было самым тяжелым с мая 2012 года, вероятно, из-за сильного снегопада в некоторых частях Европы в январе.
Цифры вышли после отчета о снижении производства в январе. Вместе они показывают, что экономика региона сделала неудачный старт в 2013 году, продолжив 15-месячный экономический спад, который усугубил финансовый кризис и вознес безработицу до рекордного уровня. Данные во вторник показали, объемы строительства в Германии +0,3%, падение во Франции на 4,0% во Франции, подчеркнув, расходящиеся судьбы в двух крупнейших экономиках Еврозоны. В то же время как Германия набирает обороты восстановления.