19 марта 2013, 09:40

Новозеландский доллар почти не изменился за торговую сессию Forex EuroClub

Новозеландский доллар почти не изменился во вторник после того, как протоколы Резервного банка Австралии оправдали ожиданий рынка и стихли первоначальные опасения о плане спасения Кипра.
Австралийский центральный банк ранее оставил дверь приоткрытой для дальнейшего снижения процентных ставок, как показали последние данные , но отмечалось, что они могут не потребоваться, так как сокращения ставок, проведенное более года назад начали стимулировать экономику страны.
         "В то время как дальнейшее сокращение может потребоваться, на сегодняшний день, ставки без изменений," - говорится в протоколе заседания Резервного Банка Австралии от 5 марта, опубликованном во вторник.
Менеджер Western Union Business Solutions Крис Хантер сказал, что риторика РБА почти не изменился с прошлого месяца и, следовательно, не оказала влияния на рынки.
Новозеландский доллар торгуется 0,8257 долларов США по сравнению с 0,8240 долларов в понедельник вечером, и против австралийского доллара в 0,7950 против 0,7949.
         Основное внимание сейчас обращено к локальным данным, в среду должны быть известны данные по сальдо текущего счета платежного баланса за 4 квартал, и отчет по ВВП в четверг. Средний опрос экономистов показал , что дефицит текущего счета будет на уровне 4,9% ВВП, а ВВП поднимется на 0,9%.
Доходность гос. облигаций со сроком погашения в апреле 2015 поднялась на 4,5 базисных пункта до 2,52%, в то время как облигаций со сроком погашения в апреле 2023 выросла на 3 базисных пункта до 3,67%.