5 февраля 2013, 12:47

Крупнейший банк Швейцарии UBS в 4 квартале понес убытки в 1,89 млрд. фунтов Forex EuroClub

Крупнейший банк Швейцарии UBS, опубликовал данные об убытках в четвертом квартале после выплаты штрафа за попытки обманным путем повлиять на мировые процентные ставки, и затратам, связанных с сокращением рабочих мест.
Чистый убыток составил до 1,89 млрд швейцарских франков (2,08 млрд. долл.), по сравнению с прибылью в размере 323 млн франков годом ранее, говорится в сегодняшнем заявлении. Это сопоставимо с 2,160 млрд. франков убытков, которые ожидали аналитики.
Главный исполнительный директор Серджио Эрмотти заявил о сокращении 10000 рабочих мест в течение трех лет и выхода из самых убыточных видов бизнеса, чтобы сосредоточиться на управлении капиталом и увеличить рентабельность собственного капитала по крайней мере до 15 процентов в 2015 году. Председатель Аксель Вебер заявил в интервью в прошлом месяце, в то время как тенденции рынка улучшилось, он ожидает, "неровного" восстановления в этом году.
"Терпение требуется UBS", - говорят аналитики Morgan Stanley Хью ван Стенис и Хьюберт Лам говорится в записке для инвесторов, добавив, что сильные рынки помогли бы ускорить сокращение доли заемных средств в UBS.
Акции UBS выросли на 48 процентов до 15,62 франков за последние шесть месяцев, по сравнению с 27 процентов подъема банков Европы . UBS заявил, что планирует дивиденды в размере 15 сантимов за акцию, по сравнению с 10 сантимов в предыдущем году.