5 февраля 2013, 11:18

Азиатские фондовые индексы снизились Forex EuroClub

Азиатские региональные фондовые индексы сегодня отскочили от своего 18-месячного максимума, на фоне возобновления озабоченности по поводу долгового кризиса в Европе.
Индекс MSCI Asia Pacific (MXAP) снизился на 1,1% до уровня 132,23. По статистике сегодня на одну растущую акцию приходилось 4 падающих.
"Это все возвращение тревоги по поводу Европы", прокомментировал ситуацию Шейн Оливер, глава стратегический управления AMP Capital Investors Ltd, в управлении которой находиться более сотни миллиардов долларов. "Рынок уже достаточно вырос, чтобы началась коррекция, вопрос был в том, что станет поводом для коррекции . Мы все еще можем увидеть дальнейшее снижение в этом месяце", заявил он.
Ранее индекс MSCI Asia Pacific, эталонный региональный индикатор акции, поднимался на 12 процентов с 14 ноября, когда объявление о результатах выборов в Японии вызвало оптимизм по поводу того, что новое правительство получит стимулы для борьбы с дефляцией.
Фьючерс на индекс S&P 500 пока вырос на 0,1%. Сам индекс вчера упал на 1,2%, что является наибольшим падением с ноября прошлого года.
Японские акции вчера упали, при этом индекс Nikkei 225 Stock Average (NKY) снизился на 1,9 процента после закрытия предыдущего дня, которое оказалось на самом высоком уровне с апреля 2010 года.
Индекс Южной Кореи Kospi потерял 0,8%.
Индекс Сингапура Straits Times снизился на 0,9%.
Индекс Тайваня Taiex упал на 0,5%.
Индекс Гонконга Hang Seng Index упал на 1,7%.
Рынок Гонконга будет закрыт в течение 3 дней для празднования Нового года по лунному календарю. Рынки Китая будут закрыты в течение всей недели.
Австралийский индекс S&P / ASX 200 потерял 0,5%, поддержка индекса ослабела после того, как Резервный банк Австралии сохранил ключевую процентную на уровне 3%, что соответствовало прогнозу 87% экономистов.