5 февраля 2013, 05:42

Азиатские фондовые рынки снижаются Forex EuroClub

Азиатские рынки акций во вторник снижаются на фоне возобновления опасений, связанных с ситуацией в Европе, где политическая ситуация привела к снижению региональных рынков.
В Испании коррупционный скандал, хотя премьер-министр Мариано Рахой отвергает обвинения в получении наличных платежей. В Италии бывший премьер-министр Сильвио Берлускони пообещал развернуть текущую консервативную налогово-бюджетную политику в том случае, если он будет избран в предстоящих выборах. Кроме этого, существуют опасения за стабильность банковской системы Италии.
Ситуация в Европе была постоянной темой, на которую обращали внимание в течение 2012 г., и ралли в конце года было отчасти обусловлено тем, что опасения по поводу долгового кризиса в регионе снизились.
Возобновление опасений относительно политической ситуации в регионе стало первым существенным влиянием новостей из Европы на мировые рынке в 2013 г.
В начале торгов во вторник евро продолжает снижение, начатое в понедельник. Пара остаётся пока немного выше уровня 1,35.
Доллар немного укрепился к иене после снижения в понедельник. На текущей момент уровень пары составляет 92,45.
Изменение настроения на рынке и прекращение ослабления иены привели к завершению пятидневного роста Nikkei. Индекс снижается на 0,9%.
Акции Hitachi снижаются на 5,5% после снижения прибыли за третий квартал относительно ожиданий.
Акции Fast Retailing снижаются на 2,4% после сообщения о снижении продаж в одних и тех же магазинах на 5,5% в январе.
Kospi снижается на 0,8%.
В Австралии ожидают решений Резервного банка Австралии, заседание по денежной политике должно завершиться позже. Большинство экономистов считает, что РБА оставит процентную ставку без изменений.
S&P/ASX 200 снижается на 0,6%. Акции Macquarie Holdings снижаются на 3,5% после того, как компания сообщила об ожидаемой прибыли ниже оценок на рынке.