27 февраля 2013, 17:58

США: Заказы на товары длительного пользования резко снизились Forex EuroClub

Заказы на товары длительного пользования резко снизились в январе, а расходы на оборонный сектор упали максимально более чем за 10летний период, к тому же спрос на гражданские самолеты упал.
Общие заказы на товары длительного пользования - продукты, предназначенные для использования не менее трех лет - снизились на 5,2% в прошлом месяце с декабря с учетом сезонных колебаний на 216,98 млрд. долларов, сообщило министерство торговли в среду. Снижение произошло после сильного разбега с предыдущим месяцем.
Экономисты прогнозировали падение на 5,5%, новых заказов в январе.
Заказы на капитальные товары упали на 69,5% в январе, самое большое изменение в процентах с июля 2000 года. Военные расходы упали более чем в два раз. Конгресс и Белый дом достигли соглашения, чтобы избежать значительного увеличения налога в последний момент. Заказы на гражданские воздушные суда упали 34,0%.
Заказы на капитальные товары без учета воздушных судов - выросли на 6,3%, лучший рост более чем за год. Новые заказы на машины выросли на 13,5%, лучший прирост с мая 2010 года.
Невыполненных заказов, которые являются признаком будущего спроса, снизились на 0,2% в прошлом месяце, в то время как поставки снизились на 1,2%. Запасы выросли на 0,2% за месяц.