27 февраля 2013, 02:59

Пара евро/доллар остаётся около минимума за 2013 год Forex EuroClub

Пара евро/доллар после значительного снижения в понедельник во вторник почти не изменилась. Остаётся перспектива дальнейшего снижения, так как рост политической неопределенности и ведет к росту доходности государственных облигаций, вследствие отказа от мер экономии.
Пера евро/доллар на момент написания заметки находится на уровне 1,3061. В начале дня пара снижалась до минимума начала января, около 1,30. Преодоление этого уровня открывает возможность для более значительного снижения пары. Несмотря на рост в течение американской сессии, тенденцией остаётся снижение пары.
Волатильность на европейском рынке акций достигла максимума за 2013 год, так как результаты выборов в Италии повысили опасения относительно перспектив долгового кризиса в еврозоне.
Индекс VSTOXX вырос к максимума за год — 24,73.
Инвесторы опасаются, что высокий уровень поддержки партий, которые выступают против мер экономии ослабят усилия по реформированию публичных финансов в Италии, как и по изменению трудового законодательства. Это может подорвать эффективность мер по борьбе с долговым кризисом.
Фондовые рынке в Европе на результатах голосования снизились, индекс акций Италии FTSE MIB снизился на 4,9%.