19 февраля 2013, 14:34

Японское правительство назовет новых кандидатов на посты в Банке Японии на следующей неделе Forex EuroClub

Японское правительство, скорее всего, объявит о своих кандидатах на три высших поста в Банке Японии на следующей неделе после того, как премьер-министр Японии Синдзо Абэ завершит свой визит в США.
Премьер-министр Абэ, скорее всего, выберет кандидатов в Банк Японии после его встречи с президентом США Бараком Обамой, сказал генеральный секретарь кабинета министров Йошихде Суда во вторник. Японский премьер-министр посетит США 21 — 24 февраля .
Есть некоторые расхождения во мнениях между Абэ и министром финансов Японии Таро Асо о том, кто должен заменить Масааки Сиракава на посту губернатора Банка Японии. Абэ хочет того, кто разделит его взгляды на агрессивное денежно-кредитное смягчение .
Сиракава и два его заместителя планируют уйти в отставку 19 марта. Ранее в этом месяце глава Банка Японии объявил о своем намерении уйти ранее истечения срока его полномочий 8 апреля.
Последние действия политиков Японии в последнее время подвергаются критике мировых лидеров и вызывают разговоры о валютной войне, поскольку меры, чтобы «разжечь» инфляцию привели к значительному ослаблению йены. В минувшие выходные, Япония смогла избежать прямой критики со стороны Большой двадцатки.
В понедельник, японская валюта упала по отношению к доллару США и евро и фондовые рынки были выше, так как настроения инвесторов были созвучны с G20.
Йен продолжает обесцениваться, когда возникает вопрос о новой политики Банка Японии, что вызовет рост расходов населения, сказал экономист ING Bank Тим Кондон .
Подчиняясь давлению со Абэ, Банк Японии принял решительные меры в январе удвоив целевой уровень инфляции до 2 процентов .
Между тем, Асо заявил во вторник, что правительство не планирует покупать иностранные облигации в качестве части своих усилий, чтобы облегчить денежно-кредитную политику. В беседе с журналистами в Токио, он заявил, что правительство также не рассматривает непосредственные изменения в законе, регулирующем Банк Японии.
Комментарии Асо противоречат замечаниям Абэ в понедельник, что покупка иностранных облигаций является одним из вариантов, чтобы облегчить денежно-кредитную политику. Абэ также предложил пересмотреть закон о Банке Японии, если центральный банк не в состоянии достичь целей, в частности, 2% инфляции, в соответствии с его мандатом.