14 февраля 2013, 22:14

Банк Англии, Бродбент: Мы открыты для обсуждений Forex EuroClub

В Банке Англии не исключают использование дополнительных инструментов, помимо количественного смягчения, для усиления восстановления экономики Великобритании.
Бен Бродбент, законодатель Банка Англии заявил в четверг: "Мы продолжаем обдумывать и другие способы помощи в улучшении финансовой системы. Я надеюсь, что мы всегда были открыты для этого". И, хотя, он не конкретизировал свой ответ и не привел примеров, аналитики полагают, что эти слова во-многом адресованы Марку Карни. Он так же заметил, что будет сохраняться некоторая неопределенность, пока Марк Карни не сменит Мервина Кинга на посту главы Банк Англии в июле.
Бродбент так же добавил, что стратегия Марка Карни по введению стиля руководства по принципу ФРС США, это "нервная" позиция и не подходит Великобритании. Бродбент сказал: "Я не считаю, что это принесет большую пользу. Но это еще один вопрос, к обсуждению которого мы готовы".
В отношении программы Банка Англии финансирования банков при предоставлении кредитов бизнесу и в рамках усиления кредитования, Бродбент заявил, что программа демонстрирует "весьма положительные" признаки.