7 января 2013, 15:45

Британские компании стали более оптимистичны по поводу экономики в 2013 году Forex EuroClub

Британские компании стали более оптимистичны по поводу экономики в 2013 году, оптимизм улучшается на второй квартал подряд, показал опрос финансовых директоров в понедельник.
Опасения по поводу возврата к рецессии и опасения по поводу распада Еврозоны ослабли в этом году по сравнению с 2012 г., когда кризис в Еврозоне была основной проблемой для корпораций.
"Несмотря на ожиданиях слабого восстановления в 2013 году крупные компании вошли в новый год с большим упором на контроль затрат и движения денежных средств, чем в в прошлые годы»,- главный экономист Великобритании Иан Стюарт.
Опасения по поводу денежных потоков и доступности кредитов также отступила значительно по сравнению с прошлым годом. Снижение затрат и повышение денежного потока остаются ключевыми корпоративными приоритеты.
Респонденты сообщили о резком снижении стоимости кредитов в четвертом квартале, а ставка по кредиту дешевле, чем в любое время за последние пять лет. Большинство опрошенных финансовых директоров оценили текущую денежно-кредитной политику Банка Англии .
Тем не менее, восприятие экономической и финансовой неопределенности остается высокой, и наибольшее беспокойство для британских компаний по-прежнему связано с кризисом еврозоны.